Сборная России по хоккею покидает чемпионат мира |

Встреча с командой США завершилась со счетом 3:8

Сборная России по хоккею покидает чемпионат мира

Сборная России не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира по хоккею впервые с 2006 года. В четверг, 16 мая, хоккеисты Зинэтулы Билялетдинова проиграли команде США в матче 1/4 финала мирового первенства: встреча завершилась со счетом 3:8.

В составе российской команды шайбы забросили Александр Свитов, Александр Овечкин и Александр Пережогин.

К 13-й минуте встречи американцы уже вели со счетом 2:0. Одну шайбу россияне отыграли усилиями форварда Александра Свитова, это случилось на 16-й минуте. Но во втором периоде пропустили две.

В третьем периоде болельщики увидели еще шесть заброшенных шайб. Россияне сумели сократить отставание в начале игрового отрезка: забили Овечкин и Пережогин.

В полуфинале американцы встретятся с победителем пары Швейцария - Чехия.

Вратарь сборной России по хоккею Илья Брызгалов, которому доверили защищать ворота в четвертьфинальном матче чемпионата мира, дал интервью порталу «Чемпионат.com». Однако главный редактор спортивного портала Александр Шмурнов принял решение удалить с сайта эту беседу спортсмена и журналиста. Дело в том, что в нем голкипер рассуждал не только о хоккее, но и о политике.